LG Zusam/LG Donau-Ries |
Schwäbische Mannschaftsmeisterschaften M/F/U20/U18/U16 |
am 1.10.2023 in Donauwörth – Stauferparkstadion Donauwörth, Neudegger Allee 1 |
Ergebnisliste |
1.10.2023 / 18:55 |
DMM Gruppe 3 Männer |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 3536 | Wü | LAC Essingen | 10.174 Pkt. |
2. | 8219 | BY | StG Südbayern Express | 9.895 Pkt. |
3. | 7391 | BY | LG Aichach-Rehling | 9.871 Pkt. |
4. | 7393 | BY | LG Donau-Ries | 9.693 Pkt. |
5. | 7395 | BY | LG Zusam | 9.634 Pkt. |
6. | 7390 | BY | LG Augsburg | 9.619 Pkt. |
Datum: 1.10.2023 |
Verein: | 3536 | Wü | LAC Essingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 240 | Ilzhöfer, Pascal | 2006 | -1,5 | 11,54 | 639 |
268 | Bayer, Victor | 1995 | +0,1 | 12,30 | 560 | 1199 |
238 | Ilzhöfer, Felix | 2004 | -0,3 | 12,95 | (500) |
400 m | 240 | Ilzhöfer, Pascal | 2006 | 54,23 | 615 |
239 | Ilzhöfer, Moritz | 2007 | 60,43 | 510 | 1125 |
238 | Ilzhöfer, Felix | 2004 | 62,39 | (481) |
800 m | 275 | Schwella, Lukas | 2003 | 2:11,69 | 582 |
235 | Franzen, Björn | 1986 | 2:19,11 | 531 | 1113 |
248 | Strehle, Rainer | 1964 | 2:26,12 | (489) |
5000 m | 275 | Schwella, Lukas | 2003 | 16:43,66 | 617 |
235 | Franzen, Björn | 1986 | 17:59,56 | 554 | 1171 |
248 | Strehle, Rainer | 1964 | aufg. |
Hochsprung | 250 | Vöhringer, Philipp | 1998 | 1,64 | 549 |
246 | Schönbach, Dennis | 1994 | 1,60 | 529 | 1078 |
238 | Ilzhöfer, Felix | 2004 | 1,56 | (509) |
239 | Ilzhöfer, Moritz | 2007 | 1,52 | (489) |
Weitsprung | 240 | Ilzhöfer, Pascal | 2006 | -0,8 | 5,83 | 577 |
239 | Ilzhöfer, Moritz | 2007 | +0,0 | 5,61 | 556 | 1133 |
Kugelstoß | 246 | Schönbach, Dennis | 1994 | 12,72 | 578 |
268 | Bayer, Victor | 1995 | 10,25 | 480 | 1058 |
247 | Schönbach, Martin | 1992 | 8,36 | (396) |
250 | Vöhringer, Philipp | 1998 | 8,17 | (387) |
Diskuswurf | 246 | Schönbach, Dennis | 1994 | 36,80 | 583 |
250 | Vöhringer, Philipp | 1998 | 24,87 | 448 | 1031 |
268 | Bayer, Victor | 1995 | 24,77 | (447) |
247 | Schönbach, Martin | 1992 | 23,87 | (435) |
4 x 100 m St. 1 | 268 | Bayer, Victor | 1995 | 46,40 | 1266 | 1266 |
240 | Ilzhöfer, Pascal | 2006 |
250 | Vöhringer, Philipp | 1998 |
247 | Schönbach, Martin | 1992 |
Gesamt: | 10.174 |
Datum: 1.10.2023 |
Verein: | 8219 | BY | StG Südbayern Express |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 221 | Preißinger, Markus | 1992 | +0,1 | 11,95 | 595 |
222 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | +0,1 | 12,10 | 580 | 1175 |
400 m | 217 | Kell, Jonas | 2000 | 54,71 | 606 |
216 | Hafner, Noah | 2006 | 55,34 | 595 | 1201 |
800 m | 225 | Sturm, Daniel | 1993 | 2:13,34 | 570 |
221 | Preißinger, Markus | 1992 | 2:23,19 | 506 | 1076 |
5000 m | 216 | Hafner, Noah | 2006 | 21:38,77 | 415 |
217 | Kell, Jonas | 2000 | 23:35,27 | 358 | 773 |
Hochsprung | 218 | Labermeier, Daniel | 2005 | 1,84 | 644 |
223 | Ritschel, Simon | 2007 | 1,64 | 549 | 1193 |
Weitsprung | 221 | Preißinger, Markus | 1992 | -0,1 | 6,13 | 605 |
225 | Sturm, Daniel | 1993 | -0,8 | 6,05 | 597 | 1202 |
222 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | -0,8 | 5,71 | (565) |
223 | Ritschel, Simon | 2007 | ab. |
Kugelstoß | 224 | Ritschel, Stefan | 1977 | 11,54 | 532 |
219 | Mauermann, Daniel | 1977 | 9,79 | 460 | 992 |
222 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | 9,12 | (431) |
Diskuswurf | 224 | Ritschel, Stefan | 1977 | 33,11 | 544 |
217 | Kell, Jonas | 2000 | 24,92 | 448 | 992 |
219 | Mauermann, Daniel | 1977 | 24,62 | (445) |
223 | Ritschel, Simon | 2007 | n.a. |
4 x 100 m St. 1 | 225 | Sturm, Daniel | 1993 | 45,94 | 1291 | 1291 |
221 | Preißinger, Markus | 1992 |
222 | Randelzofer, Sebastian | 1991 |
217 | Kell, Jonas | 2000 |
Gesamt: | 9.895 |
Datum: 1.10.2023 |
Verein: | 7391 | BY | LG Aichach-Rehling |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 32 | Funk, Daniel | 2005 | -1,5 | 12,00 | 590 |
36 | Jusczak, Nico | 1998 | +0,0 | 12,25 | 565 | 1155 |
33 | Funk, Florian | 2007 | -0,3 | 13,32 | (468) |
400 m | 32 | Funk, Daniel | 2005 | 53,31 | 633 |
40 | Waldvogel, Jakob | 2005 | 56,13 | 580 | 1213 |
800 m | 40 | Waldvogel, Jakob | 2005 | 2:12,33 | 577 |
39 | Regele, Andreas | 1986 | 2:23,01 | 507 | 1084 |
38 | Pittlack, Jonas | 2008 | 2:28,73 | (474) |
5000 m | 40 | Waldvogel, Jakob | 2005 | 19:47,99 | 479 |
39 | Regele, Andreas | 1986 | 20:06,04 | 467 | 946 |
Hochsprung | 274 | Stiegelmeier, Noah | 2002 | 1,76 | 607 |
273 | Baufeld, Niklas | 1999 | 1,68 | 568 | 1175 |
34 | Hasmüller, Benjamin | 1991 | o.g.V. |
Weitsprung | 274 | Stiegelmeier, Noah | 2002 | -0,3 | 5,97 | 590 |
34 | Hasmüller, Benjamin | 1991 | +0,0 | 5,28 | 523 | 1113 |
273 | Baufeld, Niklas | 1999 | -0,1 | 4,92 | (487) |
Kugelstoß | 37 | Kreutmeier, Christian | 1996 | 10,03 | 470 |
35 | Jais, Andreas | 1993 | 8,70 | 412 | 882 |
Diskuswurf | 37 | Kreutmeier, Christian | 1996 | 32,86 | 541 |
35 | Jais, Andreas | 1993 | 29,08 | 499 | 1040 |
34 | Hasmüller, Benjamin | 1991 | 27,65 | (482) |
4 x 100 m St. 1 | 36 | Jusczak, Nico | 1998 | 46,44 | 1263 | 1263 |
34 | Hasmüller, Benjamin | 1991 |
32 | Funk, Daniel | 2005 |
40 | Waldvogel, Jakob | 2005 |
Gesamt: | 9.871 |
Datum: 1.10.2023 |
Verein: | 7393 | BY | LG Donau-Ries |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 91 | Herrmann, Felix | 1999 | -1,5 | 11,77 | 614 |
86 | Benaczek, Louis | 2003 | +0,0 | 12,16 | 574 | 1188 |
88 | Dreher, Tim | 2003 | -0,3 | 12,45 | (546) |
106 | Stemmer, Enrico | 2004 | -0,3 | 13,81 | (429) |
400 m | 91 | Herrmann, Felix | 1999 | 52,58 | 648 |
106 | Stemmer, Enrico | 2004 | 67,13 | 417 | 1065 |
92 | Humburger, Christoph | 2001 | ab. |
800 m | 94 | Kurnoth, Martin | 2000 | 2:10,85 | 588 |
108 | Ullrich, Tobias | 1986 | 2:21,68 | 515 | 1103 |
5000 m | 102 | Saralegui Masson, Ignacio Mart | 1994 | 16:36,44 | 623 |
95 | Lang, Joachim | 1980 | 17:44,49 | 566 | 1189 |
Hochsprung | 88 | Dreher, Tim | 2003 | 1,56 | 509 |
167 | Nägler, Jakob | 2000 | 1,52 | 489 | 998 |
93 | Kleinle, Patrick | 2004 | 1,44 | (448) |
100 | Pfeilschifter, Daniel | 2005 | 1,40 | (427) |
Weitsprung | 90 | Gnad, Florian | 1992 | +0,1 | 5,90 | 583 |
92 | Humburger, Christoph | 2001 | -0,9 | 5,53 | 548 | 1131 |
167 | Nägler, Jakob | 2000 | -0,6 | 4,58 | (451) |
100 | Pfeilschifter, Daniel | 2005 | +0,6 | 4,52 | (445) |
Kugelstoß | 85 | Bauer, Alexander | 2002 | 10,33 | 483 |
93 | Kleinle, Patrick | 2004 | 9,74 | 458 | 941 |
109 | Wollner, Manfred | 1966 | 8,75 | (414) |
Diskuswurf | 109 | Wollner, Manfred | 1966 | 27,11 | 475 |
88 | Dreher, Tim | 2003 | 26,35 | 466 | 941 |
85 | Bauer, Alexander | 2002 | 22,21 | (414) |
4 x 100 m St. 2 | 100 | Pfeilschifter, Daniel | 2005 | 48,87 | 1137 | 1137 |
106 | Stemmer, Enrico | 2004 |
88 | Dreher, Tim | 2003 |
85 | Bauer, Alexander | 2002 |
St. 1 | 105 | Schütze, Moritz | 2001 | 49,33 | (1114) |
92 | Humburger, Christoph | 2001 |
90 | Gnad, Florian | 1992 |
86 | Benaczek, Louis | 2003 |
Gesamt: | 9.693 |
Datum: 1.10.2023 |
Verein: | 7395 | BY | LG Zusam |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 156 | Medrano Franco, Eduardo | 1999 | +0,0 | 11,94 | 596 |
160 | Munz, Fabian | 1993 | -0,3 | 12,98 | 497 | 1093 |
149 | Fritz, Michael | 1997 | +0,1 | 13,22 | (476) |
159 | Muminovic, Edin | 1984 | +0,1 | 13,41 | (460) |
400 m | 158 | Muminovic, Arslan | 1982 | 58,32 | 543 |
160 | Munz, Fabian | 1993 | 64,13 | 456 | 999 |
800 m | 158 | Muminovic, Arslan | 1982 | 2:13,69 | 568 |
157 | Mittel, Florian | 1990 | 2:15,31 | 557 | 1125 |
269 | Kurka, Wenzel | 1986 | 2:23,51 | (504) |
150 | Grandel, Andre | 1996 | 2:39,64 | (417) |
5000 m | 159 | Muminovic, Edin | 1984 | 18:11,82 | 545 |
269 | Kurka, Wenzel | 1986 | 18:22,14 | 537 | 1082 |
162 | Raimann, Christian | 1968 | 19:08,53 | (505) |
Hochsprung | 140 | Anton, Tobias | 1977 | 1,56 | 509 |
150 | Grandel, Andre | 1996 | 1,52 | 489 | 998 |
157 | Mittel, Florian | 1990 | 1,52 | (489) |
149 | Fritz, Michael | 1997 | 1,48 | (469) |
Weitsprung | 156 | Medrano Franco, Eduardo | 1999 | +0,4 | 5,70 | 564 |
140 | Anton, Tobias | 1977 | +0,2 | 5,55 | 550 | 1114 |
165 | Steige, Tobias | 1975 | ab. |
Kugelstoß | 166 | Willetal, Max | 1987 | 11,68 | 538 |
164 | Siebenstich, Julian | 1994 | 10,18 | 477 | 1015 |
159 | Muminovic, Edin | 1984 | 8,36 | (396) |
148 | Friedel, Werner | 1961 | 6,33 | (294) |
Diskuswurf | 166 | Willetal, Max | 1987 | 34,60 | 560 |
140 | Anton, Tobias | 1977 | 28,69 | 494 | 1054 |
147 | Friedel, Ludwig | 1969 | 27,01 | (474) |
4 x 100 m St. 1 | 156 | Medrano Franco, Eduardo | 1999 | 48,53 | 1154 | 1154 |
140 | Anton, Tobias | 1977 |
165 | Steige, Tobias | 1975 |
160 | Munz, Fabian | 1993 |
Gesamt: | 9.634 |
Datum: 1.10.2023 |
Verein: | 7390 | BY | LG Augsburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 52 | Burkhart, Thomas | 2001 | -1,5 | 11,99 | 591 |
54 | Galgon, Thomas | 2002 | -1,5 | 12,21 | 569 | 1160 |
62 | Strauch, Felix | 2001 | +0,0 | 12,40 | (550) |
56 | Osenberg, Tim | 1997 | -0,3 | 12,69 | (523) |
400 m | 56 | Osenberg, Tim | 1997 | 59,95 | 517 |
54 | Galgon, Thomas | 2002 | 60,80 | 504 | 1021 |
800 m | 57 | Rayer, Mathieu | 1987 | 2:12,89 | 573 |
52 | Burkhart, Thomas | 2001 | 2:27,41 | 481 | 1054 |
61 | Sinninger, Philipp | 2002 | 2:48,47 | (376) |
5000 m | 60 | Settele, Stefan | 1986 | 18:09,36 | 547 |
55 | Haller, Andreas | 1985 | 20:25,57 | 456 | 1003 |
50 | Bauer, Florian | 2000 | ab. |
Hochsprung | 52 | Burkhart, Thomas | 2001 | 1,68 | 568 |
62 | Strauch, Felix | 2001 | 1,64 | 549 | 1117 |
50 | Bauer, Florian | 2000 | 1,48 | (469) |
Weitsprung | 50 | Bauer, Florian | 2000 | +0,0 | 5,84 | 578 |
56 | Osenberg, Tim | 1997 | +0,0 | 4,99 | 494 | 1072 |
62 | Strauch, Felix | 2001 | +0,0 | 4,85 | (480) |
Kugelstoß | 61 | Sinninger, Philipp | 2002 | 10,08 | 472 |
63 | Tremel, Johannes | 1995 | 9,24 | 436 | 908 |
65 | von Schwartzenberg, Philipp | 1999 | 8,42 | (399) |
55 | Haller, Andreas | 1985 | 6,97 | (328) |
Diskuswurf | 61 | Sinninger, Philipp | 2002 | 31,05 | 521 |
65 | von Schwartzenberg, Philipp | 1999 | 24,66 | 445 | 966 |
63 | Tremel, Johannes | 1995 | 23,42 | (429) |
4 x 100 m St. 2 | 50 | Bauer, Florian | 2000 | 45,47 | 1318 | 1318 |
52 | Burkhart, Thomas | 2001 |
56 | Osenberg, Tim | 1997 |
54 | Galgon, Thomas | 2002 |
St. 1 | 61 | Sinninger, Philipp | 2002 | 49,21 | (1120) |
62 | Strauch, Felix | 2001 |
57 | Rayer, Mathieu | 1987 |
55 | Haller, Andreas | 1985 |
Gesamt: | 9.619 |
Männliche Jugend U20 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8.158 Pkt. |
Datum: 1.10.2023 |
Verein: | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 7 | Hegenbart, Korbinian | 2006 | +0,0 | 12,11 | 579 |
4 | Fischer, Markus | 2004 | +0,0 | 12,58 | 533 | 1112 |
5 | Gamperling, Luis | 2006 | +0,0 | 13,15 | (482) |
400 m | 5 | Gamperling, Luis | 2006 | 57,38 | 559 |
11 | Pfeiffer, Jonas | 2007 | 58,07 | 547 | 1106 |
800 m | 5 | Gamperling, Luis | 2006 | 2:20,02 | 526 |
9 | Kraus, Peter | 2006 | 2:20,06 | 525 | 1051 |
Hochsprung | 13 | Schramm, Felix | 2006 | 1,60 | 529 |
9 | Kraus, Peter | 2006 | 1,56 | 509 | 1038 |
Weitsprung | 7 | Hegenbart, Korbinian | 2006 | +0,4 | 5,58 | 553 |
9 | Kraus, Peter | 2006 | +0,1 | 5,32 | 527 | 1080 |
11 | Pfeiffer, Jonas | 2007 | +0,0 | 5,15 | (510) |
4 | Fischer, Markus | 2004 | +0,0 | 4,45 | (438) |
Kugelstoß | 13 | Schramm, Felix | 2006 | 8,55 | 405 |
4 | Fischer, Markus | 2004 | 7,85 | 372 | 777 |
15 | Zach, Adrian | 2007 | 6,89 | (324) |
Diskuswurf | 7 | Hegenbart, Korbinian | 2006 | 24,68 | 445 |
4 | Fischer, Markus | 2004 | 20,85 | 395 | 840 |
15 | Zach, Adrian | 2007 | 15,74 | (320) |
4 x 100 m St. 1 | 9 | Kraus, Peter | 2006 | 48,52 | 1154 | 1154 |
13 | Schramm, Felix | 2006 |
5 | Gamperling, Luis | 2006 |
7 | Hegenbart, Korbinian | 2006 |
Gesamt: | 8.158 |
Weibliche Jugend U20 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7393 | BY | LG Donau-Ries | Pkt. |
Datum: 1.10.2023 |
Verein: | 7393 | BY | LG Donau-Ries |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
4 x 100 m | n.a. |
Gesamt: |
Männliche Jugend U18 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7303 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 7.549 Pkt. |
2. | 7395 | BY | LG Zusam | 7.519 Pkt. |
3. | 7393 | BY | LG Donau-Ries | 6.740 Pkt. |
Datum: 1.10.2023 |
Verein: | 7303 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 176 | Wiedemann, Lucas | 2006 | -0,9 | 11,74 | 617 |
171 | Föhn, Maximilian | 2007 | -0,9 | 11,79 | 612 | 1229 |
170 | Crosby, Jack Lucas | 2006 | -0,9 | 12,79 | (514) |
800 m | 171 | Föhn, Maximilian | 2007 | 2:19,02 | 532 |
176 | Wiedemann, Lucas | 2006 | 2:25,14 | 494 | 1026 |
Hochsprung | 173 | Scheich, Maximilian | 2006 | 1,80 | 625 |
174 | Stiastny, Tobias | 2006 | 1,64 | 549 | 1174 |
Weitsprung | 173 | Scheich, Maximilian | 2006 | +0,1 | 5,84 | 578 |
175 | Storm, Sebastian | 2007 | +0,0 | 4,81 | 476 | 1054 |
171 | Föhn, Maximilian | 2007 | +0,0 | 4,51 | (444) |
Kugelstoß | 174 | Stiastny, Tobias | 2006 | 13,99 | 625 |
173 | Scheich, Maximilian | 2006 | 10,65 | 496 | 1121 |
175 | Storm, Sebastian | 2007 | 10,01 | (469) |
Speerwurf | 176 | Wiedemann, Lucas | 2006 | 38,17 | 554 |
174 | Stiastny, Tobias | 2006 | 37,09 | 545 | 1099 |
175 | Storm, Sebastian | 2007 | 27,12 | (461) |
4 x 100 m St. 2 | 170 | Crosby, Jack Lucas | 2006 | 55,53 | 846 | 846 |
173 | Scheich, Maximilian | 2006 |
176 | Wiedemann, Lucas | 2006 |
171 | Föhn, Maximilian | 2007 |
Gesamt: | 7.549 |
Datum: 1.10.2023 |
Verein: | 7395 | BY | LG Zusam |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 155 | Leier, Jannik | 2007 | -0,9 | 12,32 | 558 |
163 | Scheurle, Phil | 2007 | -2,0 | 12,52 | 539 | 1097 |
142 | Büchele, Leonard | 2009 | -2,0 | 13,97 | (416) |
800 m | 145 | Eser, Anton | 2008 | 2:05,05 | 632 |
143 | Carter, Jonathan | 2008 | 2:26,21 | 488 | 1120 |
142 | Büchele, Leonard | 2009 | 2:38,51 | (422) |
Hochsprung | 161 | Olowookere, Donatus | 2007 | 1,80 | 625 |
163 | Scheurle, Phil | 2007 | 1,60 | 529 | 1154 |
155 | Leier, Jannik | 2007 | 1,44 | (448) |
Weitsprung | 161 | Olowookere, Donatus | 2007 | +0,4 | 6,24 | 615 |
152 | Hof, Jakob | 2007 | +0,2 | 5,15 | 510 | 1125 |
141 | Bauch, Laurenz | 2008 | +0,0 | 5,11 | (506) |
Kugelstoß | 161 | Olowookere, Donatus | 2007 | 10,71 | 499 |
141 | Bauch, Laurenz | 2008 | 8,01 | 379 | 878 |
Speerwurf | 163 | Scheurle, Phil | 2007 | 31,41 | 499 |
152 | Hof, Jakob | 2007 | 27,37 | 464 | 963 |
145 | Eser, Anton | 2008 | 24,28 | (435) |
4 x 100 m St. 2 | 155 | Leier, Jannik | 2007 | 47,97 | 1182 | 1182 |
163 | Scheurle, Phil | 2007 |
143 | Carter, Jonathan | 2008 |
161 | Olowookere, Donatus | 2007 |
Gesamt: | 7.519 |
Datum: 1.10.2023 |
Verein: | 7393 | BY | LG Donau-Ries |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 104 | Schöniger, Jonas | 2008 | -0,9 | 12,53 | 538 |
98 | Miehling, Jakob | 2007 | -0,9 | 12,70 | 522 | 1060 |
96 | Lechner, Fabian | 2007 | -2,0 | 12,82 | (511) |
800 m | 98 | Miehling, Jakob | 2007 | 2:25,88 | 490 |
96 | Lechner, Fabian | 2007 | 2:36,02 | 435 | 925 |
87 | Bock, Grischa | 2008 | 2:37,05 | (429) |
89 | Fischer, Dario | 2010 | 2:51,95 | (361) |
Hochsprung | 96 | Lechner, Fabian | 2007 | 1,64 | 549 |
104 | Schöniger, Jonas | 2008 | 1,44 | 448 | 997 |
Weitsprung | 98 | Miehling, Jakob | 2007 | +0,0 | 5,17 | 513 |
101 | Roßmann, Moritz | 2008 | +0,0 | 4,95 | 490 | 1003 |
104 | Schöniger, Jonas | 2008 | +0,0 | 4,54 | (447) |
Kugelstoß | 107 | Stemmer, Miguel | 2008 | 7,62 | 360 |
101 | Roßmann, Moritz | 2008 | 7,30 | 345 | 705 |
Speerwurf | 101 | Roßmann, Moritz | 2008 | 33,26 | 514 |
107 | Stemmer, Miguel | 2008 | 17,77 | 367 | 881 |
4 x 100 m St. 1 | 101 | Roßmann, Moritz | 2008 | 48,22 | 1169 | 1169 |
96 | Lechner, Fabian | 2007 |
98 | Miehling, Jakob | 2007 |
104 | Schöniger, Jonas | 2008 |
Gesamt: | 6.740 |
Weibliche Jugend U18 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 8711 | BY | StG Wiggensbach | Pkt. |
2. | 7303 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Pkt. |
Datum: 1.10.2023 |
Verein: | 8711 | BY | StG Wiggensbach |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
4 x 100 m | n.a. |
Gesamt: |
Datum: 1.10.2023 |
Verein: | 7303 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
4 x 100 m | n.a. |
Gesamt: |
Männliche Jugend U16 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 3536 | Wü | LAC Essingen | 4.555 Pkt. |
2. | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4.521 Pkt. |
Datum: 1.10.2023 |
Verein: | 3536 | Wü | LAC Essingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 249 | Sturm, Philipp | 2009 | -0,7 | 13,60 | 445 |
252 | von Cube, Jacob | 2009 | -0,7 | 13,88 | 423 | 868 |
241 | Janouschek, Kian | 2009 | -0,7 | 13,94 | (419) |
243 | Michalak, Sebastian | 2008 | -0,7 | 15,16 | (333) |
800 m | 249 | Sturm, Philipp | 2009 | 2:16,51 | 548 |
251 | Weber, Neo Jaron | 2009 | 2:47,06 | 382 | 930 |
Weitsprung | 244 | Orthen, Mattis | 2009 | +0,1 | 4,78 | 473 |
252 | von Cube, Jacob | 2009 | +0,0 | 4,45 | 438 | 911 |
241 | Janouschek, Kian | 2009 | -0,2 | 4,36 | (428) |
251 | Weber, Neo Jaron | 2009 | +0,0 | 4,16 | (406) |
Kugelstoß | 244 | Orthen, Mattis | 2009 | 9,94 | 466 |
249 | Sturm, Philipp | 2009 | 8,61 | 407 | 873 |
243 | Michalak, Sebastian | 2008 | 6,44 | (300) |
242 | Meissner, Max | 2009 | ab. |
4 x 100 m St. 1 | 249 | Sturm, Philipp | 2009 | 52,42 | 973 | 973 |
252 | von Cube, Jacob | 2009 |
241 | Janouschek, Kian | 2009 |
244 | Orthen, Mattis | 2009 |
Gesamt: | 4.555 |
Datum: 1.10.2023 |
Verein: | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 6 | Gnann, Kevin | 2008 | -0,7 | 12,74 | 518 |
3 | Deisenhofer, Felix | 2009 | -0,7 | 13,72 | 436 | 954 |
2 | Bosch, Noah | 2009 | -0,7 | 14,42 | (383) |
800 m | 14 | Weber, Lukas | 2009 | 2:30,88 | 462 |
2 | Bosch, Noah | 2009 | 2:43,71 | 397 | 859 |
1 | Authenrieth, Lennard | 2008 | 2:44,35 | (394) |
Weitsprung | 6 | Gnann, Kevin | 2008 | +0,7 | 5,39 | 534 |
1 | Authenrieth, Lennard | 2008 | +0,7 | 4,61 | 455 | 989 |
10 | Kraus, Ulrich Josef | 2010 | +0,0 | 3,74 | (357) |
12 | Rittler, David | 2009 | +0,2 | 2,93 | (256) |
Kugelstoß | 3 | Deisenhofer, Felix | 2009 | 9,27 | 437 |
1 | Authenrieth, Lennard | 2008 | 8,18 | 387 | 824 |
12 | Rittler, David | 2009 | 7,09 | (334) |
4 x 100 m St. 1 | 10 | Kraus, Ulrich Josef | 2010 | 54,30 | 895 | 895 |
12 | Rittler, David | 2009 |
2 | Bosch, Noah | 2009 |
6 | Gnann, Kevin | 2008 |
Gesamt: | 4.521 |
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 3536 | Wü | LAC Essingen | Pkt. |
2. | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg | Pkt. |
3. | 7393 | BY | LG Donau-Ries | Pkt. |
4. | 7390 | BY | LG Augsburg | Pkt. |
5. | 7142 | BY | TSV Marktoberdorf | Pkt. |
Datum: 1.10.2023 |
Verein: | 3536 | Wü | LAC Essingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
4 x 100 m | n.a. |
Gesamt: |
Datum: 1.10.2023 |
Verein: | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
4 x 100 m | n.a. |
Gesamt: |
Datum: 1.10.2023 |
Verein: | 7393 | BY | LG Donau-Ries |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
4 x 100 m | n.a. |
Gesamt: |
Datum: 1.10.2023 |
Verein: | 7390 | BY | LG Augsburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
4 x 100 m | n.a. |
Gesamt: |
Datum: 1.10.2023 |
Verein: | 7142 | BY | TSV Marktoberdorf |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
4 x 100 m | n.a. |
Gesamt: |
DMM Gruppe 3 Frauen |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 3536 | Wü | LAC Essingen | Pkt. |
2. | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg | Pkt. |
3. | 7393 | BY | LG Donau-Ries | Pkt. |
4. | 7391 | BY | LG Aichach-Rehling | Pkt. |
5. | 7390 | BY | LG Augsburg | Pkt. |
6. | 7359 | BY | TSV Schwabmünchen | Pkt. |
7. | 7142 | BY | TSV Marktoberdorf | Pkt. |
Datum: 1.10.2023 |
Verein: | 3536 | Wü | LAC Essingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
4 x 100 m | n.a. |
Gesamt: |
Datum: 1.10.2023 |
Verein: | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
4 x 100 m | n.a. |
Gesamt: |
Datum: 1.10.2023 |
Verein: | 7393 | BY | LG Donau-Ries |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
4 x 100 m | n.a. |
Gesamt: |
Datum: 1.10.2023 |
Verein: | 7391 | BY | LG Aichach-Rehling |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
4 x 100 m | n.a. |
Gesamt: |
Datum: 1.10.2023 |
Verein: | 7390 | BY | LG Augsburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
4 x 100 m | n.a. |
Gesamt: |
Datum: 1.10.2023 |
Verein: | 7359 | BY | TSV Schwabmünchen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
4 x 100 m | n.a. |
Gesamt: |
Datum: 1.10.2023 |
Verein: | 7142 | BY | TSV Marktoberdorf |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
4 x 100 m | n.a. |
Gesamt: |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Donau-Ries/VSC Donauwörth | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Jochen Weber | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Deutschmeisterring 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.23V02000732002500 | 86609 Donauwörth | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0906/28616 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
weberjochen@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 10 | 8 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 34 | 29 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 38 | 30 | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 32 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 11 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 29 | 23 | 79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 25 | 22 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 49 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 137 | 114 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 138 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 275 | 114 | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.9.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 61 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0906/28616 | eMail weberjochen@gmx.de |
Jochen Weber, Deutschmeisterring 61, 86609 Donauwörth | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0821/607-468 | eMail schuelerstatistik@gmx.de |
Angelika Peschke, Am Bierweg 17, 86316 Friedberg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.3 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7393 LG Donau-Ries |